Leda~River
Наш телефон - кликните, чтобы позвонить или скопировать

Грот Дианы на Фиоленте, Севастополь

Дата публикации: 04.04.2021

Грот Дианы на Фиоленте, Севастополь

Грот Дианы - уникальное место, сочетающее в себе массивные скалы и песчаное дно, благодаря которому вода кажется кристальной прозрачной. Сам, так называемый, "грот" представляет из себя арку, пронзающую насквозь мыс Лермонтава.

Подлинная история происхождения этого удивительного места неизвестна. Однако, ученые предполагают, что эту красивую арку сквозь вулканическую породу создали ветра и морская вода.

Отец истории Геродот и знаменитый древнеримский географ Страбон, описывая Крым, упоминали роскошное святилище римской богини Дианы. Согласно одной из легенд, это место было сакральным и в далеком прошлом отсюда сбрасывали в море молодых женщин в дар богине.

Как хорошо, что сегодня это просто место для проведения отдыха с кристально чистой, переливающейся изумрудом водой. Ждём вас на борту нашей яхты , чтобы отправиться в этот райский уголок ⛵⛵⛵

Находится это уникальное творение природы в Севастополе, на Фиоленте. Между пляжами "Царским" и "Каравеллой".

Подойти к самой арке по суше не получиться, из-за крутых отвесных скал. Единственный вариант - только по морю.

Кстати, рядом находиться ещё одно популярное место - это пляж "Баунти".

Предлагаем Вашему вниманию карту:

Если Вы желаете отдохнуть в одном из этих райских уголков, обращайтесь к нам! Мы с удовольствием поможем Вам насладиться незабываемым отдыхом! Ведь на борту нашего катера предусмотрено все необходимое для этого!

Прогулочный катер Leda~River, Балаклава
< Предыдущая статья Следующая статья >
#