Leda~River

Пляж "Баунти", бухта Александры, Севастополь

Дата публикации: 29.03.2021

Лазурная морская вода у пляжа Баунти

В этой статье мы расскажем Вам об удивительном и очень красивом месте на побережье города-героя Севастополя, в бухте Александры, вблизи мыса Виноградный - пляж "Баунти". И здесь очень круто!

Узенькая береговая полоса пляжа "Баунти"

Фильтры и постобработка к опубликованным фото не применялись! Более того, всё сфотографировано с телефона!

Этот пляж неспроста пользуется популярностью у жителей и гостей города Севастополя. Дело в том, что вода здесь невероятно чистая и прозрачная. Причём настолько, что можно без труда разглядеть морское дно! Но это ещё не всё! Главная фишка этой бухты - цвет морской воды! Она здесь ярко-лазурного цвета, особенно в ясный солнечный день. Прямо как у берегов какого-нибудь тропического острова! Всё это благодаря светлому песчано-галечному дну.

Пляж "Баунти" на Фиоленте, Севастополь, бухта Александры Пляж "Баунти" на Фиоленте, Севастополь, бухта Александры Пляж "Баунти" на Фиоленте, Севастополь, бухта Александры Пляж "Баунти" на Фиоленте, Севастополь, бухта Александры Пляж "Баунти" на Фиоленте, Севастополь, бухта Александры Пляж "Баунти" на Фиоленте, Севастополь, бухта Александры Пляж "Баунти" на Фиоленте, Севастополь, бухта Александры Пляж "Баунти" на Фиоленте, Севастополь, бухта Александры Пляж "Баунти" на Фиоленте, Севастополь, бухта Александры
Смотреть все фото

Однако, насладиться этой невероятной красотой можно только в хорошую ясную погоду, когда на море штиль. Как только подымается волна, вода становиться мутной и неприветливой, теряя весь свой лоск, и яркие тропические краски. Кроме того, сильные волны полностью накрывают узенькую береговую линию, пригодную для отдыха и загара.

Все последующие Фото, специально были сделаны в пасмурную погоду, чтобы Вы могли уловить разницу контрастов.

Пляж "Баунти" на Фиоленте, Севастополь, бухта Александры

Что касается самого пляжа, то он полностью "дикий". Да и пляжем назвать узкую каменистую полоску берега под отвесными скалами, можно условно.

Узенькая береговая полоса пляжа "Баунти"

Инфраструктуры здесь нет вообще никакой, ни раздевалок, ни туалетов, ни торговых точек. Более того, с берега добраться сюда не очень просто, так как бухта окружена сто-метровыми скалами, по которым придётся карабкаться, используя узкую и крутую тропу.

Тропа к пляжу "Баунти" на Фиоленте, Севастополь Тропа к пляжу "Баунти" на Фиоленте, Севастополь

Да, кстати, ни лестниц, ни ограждений здесь тоже нет. Иногда местные натягивают страховочные тросы, чтобы облегчить спуск к пляжу.

К сожалению, из-за вышеназванных сложностей, посещение пляжа с суши для пожилых людей, маленьких детей и людей с ограниченными физическими возможностями непростая задача. Так что имейте это ввиду, планируя посетить этот дикий и прекрасный уголок природы.

Но как быть, если очень хочется побывать здесь и отдохнуть с комфортом, не рискуя, карабкаясь по скалам? Ответ прост - по морю на катере или яхте. Это единственный удобный и безопасный вариант! Вы всегда можете обратиться к нам. Прогулочный катер Leda~River доставит Вас на Баунти со всеми удобствами и комфортом!

Если желаете отправиться на Баунти из Балаклавы на катере, мы к Вашим услугам!

Находится этот пляж в Севастополе, в бухте Александры (это на Фиоленте).

Предлагаем Вашему вниманию карту:

Если Вы желаете отдохнуть в одном из этих райских уголков, обращайтесь к нам! Мы с удовольствием поможем Вам насладиться незабываемым отдыхом! Ведь на борту нашего катера предусмотрено все необходимое для этого!

Прогулочный катер Leda~River, Балаклава
< Предыдущая статья Следующая статья >
#