Leda~River
Наш телефон - кликните, чтобы позвонить или скопировать

Топовые места с кристально чистой и лазурной водой

Дата публикации: 21.03.2021

Лазурная морская вода у пляжа Баунти

Представляем Вашему вниманию небольшой "топчик" мест, где, по нашему мнению, самая кристально чистая и лазурная морская вода в районе Севастополя и Балаклавы. Это по-настоящему райские места!

🌊Пляж "Баунти" - это любимое место жителей и гостей города Севастополя. Вода здесь настолько чистая, что можно разглядеть всё, что находится на морском дне, а благодаря светлому песчано-галечному дну, она ярко-лазурного цвета, особенно в ясные солнечные дни. Прямо как на тропических островах!

Пляж Баунти, Фиолент, Севастополь

Находится этот пляж в Севастополе, в бухте Александры (это на Фиоленте).

Это по-настоящему "дикий" пляж. Здесь полностью отсутствует какая-либо инфраструктура. Более того, с берега добраться сюда не очень просто, так как бухта окружена сто-метровыми скалами, по которым придётся карабкаться. Так себе удовольствие, особенно с детьми и кучей вещей. Учтите, что лестницы и ограждения отсутствуют напрочь.

Самый удобный и безопасный вариант добраться до этого райского уголка - это по морю на катере или яхте.

💣Грот Дианы - уникальное место, сочетающее в себе массивные скалы и песчаное дно, благодаря которому вода кажется кристальной прозрачной.

Грот Дианы, Фиолент, Севастополь

Грот Дианы находится рядом с пляжем "Баунти", немного юго-восточнее.

🌅Мыс Айя - уединенный уголок дикой природы, являющийся заповедной зоной. Помимо чистой и прозрачной воды славится большим разнообразием разных растений, в том числе и краснокнижных. Именно поэтому воздух на мысе Айя считается целебным.

Мыс Айя, Крым

Мыс Айя находится юго-восточнее Балаклавы, примерно в 9 км от Балаклавской бухты.

Предлагаем Вашему вниманию карту расположения этих неповторимых уголков природы:

Подробнее о каждом месте мы расскажим в следующих статьях.

Если Вы желаете отдохнуть в одном из этих райских уголков, обращайтесь к нам! Мы с удовольствием поможем Вам насладиться незабываемым отдыхом! Ведь на борту нашего катера предусмотрено все необходимое для этого!

Прогулочный катер Leda~River, Балаклава
Следующая статья >
#